Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МАОУ «СОШ №46» (далее – АООП для обучающихся с умственной отсталостью) разработана в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и утверждена приказом директора МАОУ «СОШ №46» от 02.09.2019 г.     № 99/23

АООП для обучающихся с умственной отсталостью определяет содержание и организацию образовательной деятельности образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений.

В МАОУ «СОШ №46» АООП для обучающихся с умственной отсталостью представлена вариантом 1 и 2  и реализуется с учетом особенностей обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивает коррекцию нарушений развития и их социальную адаптацию.Хочу такой сайт

АООП для обучающихся с умственной отсталостью реализуется МАОУ «СОШ №46» через организацию урочной и внеурочной деятельности.

АООП для детей с УО МАОУ СОШ №46 2 2019 (скачать)