Будь здоров!

Участие в проекте «Будь здоров!»

Ученики 9Б класса принимают участие в проекте «Будь здоров!». За время проведения проекта, класс активно принимал участие в ряде мероприятий:

- Всероссийский день бега “Кросс наций 2021” - 23 сентября 2021г.

- Туристический слёт “Золотая осень” - 24 сентября 2021 г.

- Акция “Твой выбор” - 20 октября 2021 г. 9Б классом была проведена Акция "Твой выбор. Старшеклассники предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция учащихся нашей школы была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

- Конкурс “Мир в объективе, жизнь в позитиве” - 15.11.2021-21.11.2021 г. Команда участница проекта “Будь здоров” приняла участие в конкурсе профилактических закладок (памяток) о здоровом образе жизни, фотографий «Мир в объективе, жизнь в позитиве». На конкурс принимались закладки, памятки, фотографии, пропагандирующие здоровый, активный и позитивный образ жизни.

- Интеллектуально-развлекательная игра “Квиз. PRO ЗОЖ” - 30 ноября 2021г. В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом для учеников 9-х классов была проведена интеллектуально-развлекательная игра "Квиз. PRO ЗОЖ".Хочу такой сайт

- 2 декабря 2021г. 9 класс принял участие в классном часе, посвященном ЗОЖ. В этот день класс посетил представитель Общероссийской общественной организации "Общее дело" по Уральскому Федеральному округу - Евгений Викторович Малёнкин. Старшеклассники посмотрели и обсудили 2 фильма Общероссийской организации "Общее дело" - "Никотин. Секреты манипуляции" и "Алкоголь. Секреты манипуляции".

- Спортивное мероприятие “Я люблю жизнь” - 3 декабря 2021г. Для учащихся прошло спортивное мероприятие "Я люблю жизнь". В игре приняли участие команды по 4 человека. Ребята выполняли различные спортивные задания. 9б класс стал победителем соревнований.

- Турнир по хоккею - 16 января 2022г. 16 января в городском округе Верхотурский прошёл турнир по хоккею, посвящённый Всероссийскому "Дню снега" Ученики 9б класса приняли участие и заняли второе место.

- Смотр строя и песни – 28 февраля 2022г. Участники проекта приняли участие в школьном смотре строя и песни, где стали победителями.

- Масленичный квест – 5 марта 2022г. В ходе квеста ребята выполняли различные задания на скорость, силу и ловкость.

Помимо школьных мероприятий, организованных в рамках проекта, 9Б класс активно принимает участие в муниципальных мероприятиях. Участниками была разработана настольная игра «Россия в эпоху Петра 1», создан ролик на конкурс видеофильмов «Учитель с большой буквы», а так же ребята приняли участие в конкурсе агитбригад «Я-россиянин!».

Областное положение "Будь здоров!" 2021-2022 учебный год".pdf (скачать) (посмотреть)
Муниципальное положение "Будь здоров!".docx (скачать)