Окружающий мир или Мир вокруг нас

Аннотация к рабочей программе по учебному предмету

«Окружающий мир»,

начальное общее образование.

Рабочая программа является приложением к основной образовательной программе начального общего образования МАОУ «СОШ №46».

Рабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир» разработана на основе:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями);

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 (в ред. от 31 декабря 2015 г.) «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (с изменениями и дополнениями);

3. Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «СОШ №46» (с изменениями и дополнениями);

Рабочая программа учебного предмета «Окружающий мир», включает следующие разделы:

-        планируемые результаты освоения учебного предмета;

-        содержание учебного предмета; Хочу такой сайт

-        тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на освоение каждой темы.

На изучение учебного предмета отведено:

-        в 1 классе –   2ч. в неделю,    68 ч. в год;

-        в 2 классе –   2ч. в неделю,    70 ч. в год;

-        в 3 классе –   2ч. в неделю,    70 ч. в год;

-        в 4 классе –   2ч. в неделю,    70 ч. в год;

всего за период обучения –  278ч.

Контроль осуществляется в соответствии с Положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

РП окружающий мир 1-4 классы (скачать)