ЦИФРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

28.03.2024

Сегодня в Центре детского творчества состоялся Муниципальный конкурс педагогического мастерства среди педагогов дополнительного образования «Фестиваль методических идей». В конкурсе приняли участие 6 участниц.
В рамках программы конкурса был запланирован мастер-класс для педагогов, который провела Екатерина Вячеславовна Воложанина-руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», педагог дополнительного образования.

Мастер-класс был посвящен актуальной теме -«Применение цифровых инструментов в образовании».
Екатерина Вячеславовна рассказала о трех инструментах - сервисы:
nearpod.com-инновационная интерактивная онлайн платформа,
wordwall.net- конструктор интерактивных заданий,
quizizz.com- веб-сервис, поддерживающий интерес к процессу обучения.

С помощью данных сервисов педагоги могут создать интерактивные игры, викторины, кроссворды, презентации, квизы, транслировать видеоматериалы, аудиоматериалы, получать обратную связь в интерактивном режиме и даже включать в работу всех обучающихся в режиме online.
Для конкурсантов был подготовлен «Педагогический квиз» на портале https://quizizz.com, тем самым педагоги опробовали данный инструмент в работе.

Надеемся, что материал, которым поделилась Екатерина Вячеславовна был полезен для педагогов и каждый взял для своей работы что-то новое!
Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

Дата создания: 08.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.04.2024