ОТКРЫТОЕ ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО "ВЕРХОТУРСКИЙ ФЕРЗЬ- III"

25.03.2024

25 марта в городском округе Верхотурский прошел увлекательный шахматный турнир, который собрал 76 участников из городов и посёлков Северного управленческого округа - г. Североуральск, г. Краснотурьинск, г. Серов, п. Гари, п. Лобва, г. Новая Ляля, п. Восточный и г. Верхотурье (школы: Верхотурская гимназия, МАОУ "ООШ №2", ЦДТ, МАОУ "СОШ №46").

Открытое личное первенство прошло на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МАОУ "СОШ №46". В 2024 году соревнования проводятся в третий раз и с каждым годом количество участников увеличивается.

С приветсвенным словом на открытии первенства выступили: Глава ГО Верхотурский Лиханов А.Г., Начальник Управления образования ГО Верхотурский Девятерикова И.В., Директор школы Крамаренко Н.А., Руководитель Верхотурского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Елькин М.С.

Турнир был организован для четырёх возрастных групп:
2017-2015 г.р.;
2014-2012 г.р;
2011-2010 г.р.;
2009-2007 г.р.
и прошел по швейцарской системе в 9 туров по 10 минут на партию каждому участнику.
Соревнования начались сразу после жеребьевки и длились целых три часа. Участники проявили высокий уровень мастерства и стратегического мышления. Родители и тренера переживали и поддерживали своих участников.
Битва за первое место была непримиримой, но только один участник смог победить и стать абсолютным чемпионом.
Турнир завершился награждением победителей и церемонией закрытия, где каждый участник получил заслуженные награды и похвалы за свои достижения.

По результатам 9 туров в возрастной группе 2017-2015 г.р. среди девочек победу одержали:
Щиголева Татьяна - 1 место (г. Краснотурьинск);
Садыкова Александра - 2 место (г. Верхотурье МАОУ "СОШ №46");
Калинина Евгения - 3 место (г. Верхотурье МАОУ "СОШ №46").

Старков Лев - 1 место (п. Восточный);
Зайцев Макар - 2 место (г. Краснотурьинск);
Стуров Константин - 3 место (п. Лобва).

Среди участников 2014-2012 года рождения лучшими игроками среди девочек стали:
Ковальчук Мария - 1 место (г. Новая Ляля);
Жукова Николь - 2 место (г. Серов);
Якимова Диана - 3 место (г. Краснотурьинск).

Быков Никита - 1 место (г.Серов);
Каштанов Марк - 2 место (г. Серов);
Артамонов Ярослав - 3 место (г. Краснотурьинск).

В группе 2011-2010 года рождения среди девочек победу одержала Некрасова Полина - 1 место (п. Гари).
Среди маличиков:
Храмцов Дмитрий - 1 место (г. Верхотурье МАОУ "СОШ №46");
Загиров Давид - 2 место (г. Краснотурьинск)
Иксанов Владислав - 3 место (г. Новая Ляля)

В самой старшей группе - 2009-2007 года рождения лидерами шахматного турнира среди девочек стали:
Михайловская Ксения - 1 место (п. Лобва);
Паседа Ярослава (п. Лобва)

Слепухин Андрей - 1 место (г. Краснотурьинск);
Шмаков Илья - 2 место (п. Восточный);
Чугаев Владислав - 3 место (г. Верхотурье МАОУ "СОШ №46").

Шахматный турнир в нашем городе стал ярким событием для всех любителей этой увлекательной игры, и мы уже ждем следующего соревнования, чтобы снова почувствовать азарт и адреналин шахматной битвы.

Такие мероприятия не только способствуют развитию шахматного сообщества, но и популяризируют эту умственную игру среди широкой аудитории.

Благодарим за слаженную работу судейскую коллегию: главного судью соревнования - Нелюбина Е.В., судей - Таныгину Ю.К., Добрынина Д.С., Пряничникова В.В..

Выражаем благодарность социальному партнёру нашего мероприятия - руководителю Верхотурского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Елькину Максиму Сергеевичу.

Выражаем благодарность всем педагогам, тренерам, родителям, которые организовали для детей поедку на наш турнир.

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-200773775_302061350
Ссылка на публикацию на сайте ФШР https://ural-chess.com/2024/03/25/верхотурский-ферзь-..

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46
#Шахматы #ВерхотурскийФерзь