08.02.2024

День российской науки - это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Воложанина Екатерина Вячеславовна - руководитель центра образования "Точка роста" цифрового и гуманитарного профиля МАОУ "СОШ 46" в рамках  сетевого взаимодействия провела для ребят мастек класс "Работа с Беспилотным летательным аппаратом. Квадрокоптер".

Сегодня обучающиеся 4 класса и обучающиеся специального (коррекционного) класса приняли участие в тематическом мероприятии.

Екатерина Вячеславовна рассказала о видах квадрокоптеров, их работе и возможностях. Продемонстрировала трюки, которые он может выполнять.

Обучающиеся специального (коррекционного) класса прошли проф.пробы, как операторы БПЛА. Обучающиеся 4 класса научились осуществлять взлет и посадку, движение по траектории. Управление квадрокоптером осуществлялось с помощью смартфона и специального приложения.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #Первые_ГОВерхотуркий

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024