ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК СЕЗОНА 2023/2024

Кибербезопасность будущего

С 15 января по 4 февраля ученики нашей школы принимают участие в новом уроке цифры.

Первыми прошли урок ученики 6а класса.
Из нового урока ребята узнали, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий.

А ещё они познакомились с многообразием профессий в ИТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.

Урок состоит из интерактивных заданий-тренажёров. По сюжету герои попадают в симуляцию будущего — в 2050 год. Задания и сценарии различаются для учеников младших, средних и старших классов. Несмотря на то, что действие происходит в далёком будущем, в выдуманных мирах, задания носят вполне практический характер и учат, как защищаться от киберугроз сегодняшнего дня.

Урок был проведен учителем информатики Воложаниной Е.В.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46
#УрокЦифрыХочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2024