СТАЖИРОВОЧНАЯ СЕССИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУР" В ГО ВЕРХОТУРСКИЙ

02.11.2023

2 ноября на базе МАОУ "Пролетарская СОШ" прошла стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур" в рамках III Межрегионального методического форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества".

В форуме приняли участие более 50 человек - руководители, учителя и педагогоги дополнительного образования Свердловской области из Центров образования естественно-научного и технологического профилей, а также из Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

С приветсвенным словом к гостям города обратился Глава ГО Верхотурский Лиханов А.Г.

Руководитель нашего Центра образования "Точка роста" Воложанина Екатерина Вячеславовна выступила в пленарной части Форума с докладом "ТОЧКА РОСТА" - путь успешной профориентации обучающихся, через систему внеурочных занятий и дополнительное образование".

Во второй части форума для всех участников были организованы мастер-классы по трём направлениям - физика, информатика, химия.

Екатериной Вячеславовной был проведён мастер-класс "Создание модели машинного обучения", в ходе которого педагоги познакомились с современной технологией и используя программное обеспечение, создали классическую модель машинного обучения - обучение с учителем - классификация. Поделилась с коллегами методическими материалами, которые они в дальнейшем смогут использовать в своей работе.

На подведении итогов Екатерина Вячеславовна была отмечена Благодарственным письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Института Развития Образования «За активное участие в организации и проведении стажировочной сессии».

В работе стажировочной площадки от нашего центра участие приняла педагог-организатор, педагог дополнительного образования Шевко Мария Валентиновна. Мария Валентиновна посетила масстер-классы: «Использование температурного датчика цифровой лаборатории при проведении лабораторных работ и во внеурочной деятельности», а также «Креативное мышление в процессе командной работы на занятиях технологического профиля» ( 3Д моделирование с использованием 3Д ручки).

Мария Валетиновна отмечена Сертификатом участника.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность обменяться опытом!

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023