День инженера-механика в России

30 октября День инженера-механика в России

Каждый год 30 октября отмечается профессиональный праздник в России – День инженера-механика.

Этот день посвящен работникам инженерно-технических специальностей различных отраслей промышленности.

Прдник был учрежден в 1996 году по приказу Главкома ВМФ. Однако подсчет времени ведется с 1854 года, когда на Российском флоте был создан корпус инженеров-механиков, а для подготовки таких специалистов было организовано техническое училище морского ведомства в Кронштадте.

Они создают окружающее нас технологическое пространство и способствуют развитию высоких технологий.
Хочу такой сайт

Для получения профессии изначально необходимо иметь знания в области технических наук. Разбираться в математике, физике, начертательной геометрии, черчении и т.д.

ВНИМАНИЕ!!! Мы объявляем конкурс!!!

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

1. Посмотреть мастер-класс в рамках программы «Мастерская эксперимента» интерактивной научно-познавательной программы «Наука — детям, дети — науке» https://vk.com/video-195602975_456239228?access_key=1...

2.  Используя материалы: пластилин и зубочистки, придумать своё изобретение.

3. Опубликовать фото и описание своей работы в комментариях к этому посту до 1 ноября.
Победитель получит  в подарок Книгу по техническому творчеству «Стань инженером».
Победу в конкурсе одержал ученик 1 класса Бармин Алексей.

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023