Муниципальные соревнования по легоконструированию среди воспитанников дошкольных образовательных организаций городского округа Верхотурский

26.10.2023

25 октября на базе МБДОУ «Детский сад N17»структурное подразделение «Колокольчик» прошли муниципальные соревнования по легоконструированию среди воспитанников дошкольных образовательных организаций городского округа Верхотурский. В конкурсе приняли участие 5 команд ДОУ. В составе команды -воспитанники, родители и руководитель.

Очень радует, что существуют такие конкурсы для ребят-дошкольников в округе! Развивать инженерный навык у детей очень важно, потому что во время занятий ребята учатся логически мыслить, развивается воображение, пространственное мышление, мелкая моторика.

Конкурс включал в себя:

Представление и защиту проекта по теме «Лего-фантазии»;

«Если мы вместе -не стоят дела на месте» -командное выполнение заданий, направленных на развитие конструкторских навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

Оценивало работу команд жюри, в состав которого входила наш педагог дополнительного образования по робототехнике и учитель информатики -Воложанина Екатерина Вячеславовна.

Победу в конкурсе одержала команда «Крепкие орешки» МАДОУ «Детский сад N25».

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46

Дата создания: 06.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.12.2023