Искусственный интеллект и нейросети

Что такое нейросети и где встречается искусственный интеллект?

Как нейросеть может помочь в написании сообщения или сравнить корни растений?

Можно ли без помощи хромакея оказаться в райском месте, а как написать музыку по запросу и так далее... на все эти вопросы мы легко ответили, а главное попробовали на практике - это означает то, что теперь ребята могут самостоятельно продемонстрировать свои умения друзьям и родителям.

Специальных программ не требуется, только выход в интернет.

Нейросеть — это программа, которая умеет обучаться на основе данных и примеров. То есть она не работает по готовым правилам и алгоритмам, а пишет их сама во время обучения. Если показать ей миллион фотографий котов, она научится узнавать их в любых условиях, позах и костюмах.

Искусственный интеллект и нейросети захватят мир?!

На этот вопрос педагог ДО Мария Валентиновна Шевко смогла ответить ребятам в 2"Б", 3 "А", 4 классах и КК.Хочу такой сайт

Было немного страшно, но ЖУТКО интересно узнать, что такое нейросети, механизм их работы, плюсы и минусы.

Ребята на собственном примере поняли, что НЕЙРОСЕТИ - ЭТО ОТЛИЧНЫЕ ПОМОЩНИКИ для детей и взрослых.

Вот какие запросы мы вводили:
1. Почему лапки жука больше, чем собственные уши?(2б)
2. На каком расстоянии находятся чёрные дыры?(2б)
3. Почему учитель грустный? (7)
4.Как различить червя по полу? (3а)
5. Откуда появились люди?(4)
6. Зачем происходят войны? (4)
7. Как появился интернет? (КК)
.......и т.д.

Стоит отметить,что некоторые запросы писались детскими словами, например, "человеки".
Нейросеть нас поняла,мы остались довольны ответом.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 03.10.2023