IV Открытые окружные соревнования по робототехнике и 3D моделированию «Robostars»

13.05.2023

Сегодня мы побывали на IV Открытых окружных соревнованиях по робототехнике и 3D моделированию «Robostars», где успешно представили ГО Верхотурский и нашу школу. Две команды наших учеников боролись

за звание «Лучших» в двух номинациях: «Робоэкспонат» и «Робофутбол».

В номинации «Робоэкспонат» необходимо было представить на суд жюри оригинальные модели с движущимися механизмами, издающих звуки, собранные на базе конструктора Lego Wedo 2.0.

Свой экспонат «Дракон» экспертной комиссии представил ученик 3 класса Куртеев Александр. К сожалению, победы в номинации не одержал, но приобрел опыт участия в соревнованиях и был отмечен благодарственным письмом за участие.

Благодарим руководителя, педагога дополнительного образования Добрынина Даниила Сергеевича за подготовку участника.

В категории «Робофутбол» участие приняли 7 команд Северного управленческого округа. На соревнования участники прибыли с готовыми моделями роботов-футболистов, собранными из конструкторов Lego Mindshtorms EV3, NXT.
⚡Команда Electro-46 тщательно готовилась к участию! Управление вратарем взял на себя ученик 4 класса Фомин Юрий, управление нападающим ученик 5А класса Кирилл Черепанов . Игра включала в себя 2 тайма по 3 минуты. По итогам игр наша команда завоевала почетное 2 место! Руководитель команды Воложанина Екатерина Вячеславовна.

На соревнованиях ребята получили огромное количество положительных эмоций, опыт работы в команде и желание развиваться, побеждать!
Спасибо организаторам соревнований Точка Роста МАОУ НГО «СОШ №4» г.Новая Ляля!

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46 #Робототехника

Дата создания: 05.06.2023

Дата обновления: 05.06.2023