28.03.2023

24 марта в Центре детского творчества состоялся открытый муниципальный конкурс педагогического мастерства среди педагогов дополнительного образования "Фестиваль методических идей - 2023" в рамках реализации плана областных методических мероприятий муниципальных опорных центров и организаций дополнительного образования Свердловской области ГАНОУ СО "Дворец молодежи".

Участниками мероприятия стали педагоги дополнительного образования образовательных учреждений городского округа Верхотурский:
 МАОУ "СОШ №46" - Шевко Мария Валентиновна с выступлением на тему: "Технология развития критического мышления на примере творческого объединения «3D - ART»;
МАОУ «ООШ № 2» - Шамсутдинова Яна Валерьевна с выступлением на тему: "Scratch как универсальная среда для обучения";
МКОУ Усть-Салдинская СОШ - Лила Вера Яновна с выступлением на тему: "Воспитание патриотических чувств в рамках уроков музыки";
и педагоги Центра детского творчества:
Абрамова Светлана Афанасьевна с выступлением на тему: "Система взаимодействия творческого объединения с социальными партнерами в условиях дополнительного образования";
Меньшенина Мария Владимировна с выступлением на тему: "Защита портфолио – как одна из форм аттестации обучающихся творческого объединения "Креатив";
Екимова Юлия Сергеевна с выступлением на тему: "Методика развития творческих способностей обучающихся младшего школьного возраста по средствам игровых технологий на занятиях по хореографии"
Зяблицев Сергей Александрович с выступлением на тему: "Маленький концерт, как одна из форм промежуточной аттестации обучающихся".

В рамках муниципального конкурса была сформирована экспертная группа, которая оценивала выступления педагогов:
Заместитель начальника управления образования городского округа Верхотурский – Татьяна Владимировна Мамонцева;
Специалист по дополнительному образованию Управления образования ГО Верхотурский – Евгения Владимировна Проскурина;
Победитель фестиваля методических идей 2022 года – Наталья Михайловна Васильева;

Презентации идей, проведение мастер-классов, обсуждение интересующих вопросов… каждый нашел для себя что то уникальное и интересное. Для участников была проведена деловая игра «Педагогический ринг».

Мнение жюри распределилось следующим образом:
1 место – Екимова Юлия Сергеевна;
2 место – Шамсутдинова Яна Валерьевна;
3 место – Шевко Мария Валентиновна;
 Победитель деловой игры «Педагогический ринг» - Лила Вера Яновна.
Приз зрительских симпатий – Зяблицев Сергей Александрович.
Все участники получили сертификаты за участие в фестивале.

Дата создания: 05.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.04.2023