БОИ РОБОТОВ

14.03.2023

Урок под названием "БОИ РОБОТОВ" прошёл сегодня в рамках НВТиТ для ребят начальной школы, которые во время третьей четверти оздоравливаются в загородном лагере.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы:

Какие бывают роботы?
Для чего они нужны и как помогают человеку?
Кто такие инженеры и чем они занимаются?

Бои роботов прежде всего – это соревнования инженеров.
Соревнования позволяют привлечь внимание к техническому мастерству, искусству инженерной мысли, а для некоторых участников даже становятся отправной точкой в будущую
профессию.
Среди ребят есть те, кто уже сегодня занимается в объединении "Робототехника". А на занятиях они учатся проектировать и применять технические решения. Поэтому мы с большим желанием рассказали о таком виде соревнований, как БОИ.

Развитием соревнований в России занимается компания Robot
Fight Club Russia с 2015 года.

Педагог-организатор Мария Валентиновна рассказала ребятам, что соревнования проводятся в разных весовых категориях, как в боксе: начиная от «Муравьев» весом в 150 гр и заканчивая тяжеловесами в 110 кг, а также о видах боевых роботов.

Но, ребята еще не знали, что им предстоит самим сделать макет робота с двигающимися элементами.
И это был макет робота «Радуга» – единственного робота из России, который принимал участие в самых масштабных соревнованиях в мире – Battlebots.

Ребята хорошо справились с задачей!
И в качестве домашнего задания мы попросили ребят расскарасить своих роботов))).
#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46 #НВТИТ

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023