Всемирный день гражданской обороны

01.03.2023

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

10 марта у нас в школе был проведен Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Ученикам пятых классов были продемонстрированы видеоматериалы по теме пожарной безопасности в быту. Присутствующий на уроке начальник караула

71-ПСЧ 71-ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области лейтенант внутренней службы Панихин Максим Валерьевич рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожара и о правилах безопасного поведения при возникновении пожара.
В беседе с представителем 71 Пожарно-спасательного отряда пятиклассники показали высокий уровень знаний в области пожарной безопасности в быту.

Ребята! Впереди весенние каникулы. Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности! ПОМНИТЕ! При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщайте в единую службу спасения по телефону 101 или 112, ЕДДС по телефону 8(34389) 2-60-12, диспетчеру 71-ПСЧ 71-ПСО по телефону 8(34389) 2-17-97.

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023