"Урал - территория жизни активных граждан"

24.10.2022

22 октября во Дворце молодежи г. Екатеринбург состоялся слет экспедиционных отрядов в рамках областной программы "Урал- территория жизни активных граждан".

Наш округ представлял экологический отряд "Адреналин" МАОУ "СОШ N 46" , занявший 2 место в номинации " Благоустройство".

В весенне-летний период участники отряда проводили природоохранные мероприятия по уборке мусора в районе родников, в лесном массиве в районе родника, в парках и на улицах поселка. Занимались озеленением школы, пришкольных и городских участков. Проводили агитационные мероприятия , организованные Уральской авиабазой "Береги лес от пожара". Провели акцию "Самый чистый дом". Изучали состояние источников нецентрализованного водоснабжения. Задачей отряда было не только решение экологических задач, но и привлечение к проблемам экологии населения поселка.

Отряд благодарит Администрацию города, администрацию школы за помощь в организации поездки.

Дата создания: 13.03.2023

Дата обновления: 13.03.2023