Kid Inventors’ Day (ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ)

17.01.2023

День детских изобретений отмечается ежегодно во всем мире в день рождения государственного деятеля, ученого, публициста, изобретателя Бенджамина Франклина.

Свое первое изобретение Франклин создал в 12 лет: это были деревянные ласты, которые надевались на руки и на ноги и позволяли плыть с большей скоростью. Будучи взрослым, он разработал проект молниеотвода, создал печь без дыма, бифокальные линзы, доказал электрическую природу молний, получил патент на конструкцию кресла-качалки, ввел обозначение электрически заряженных состояний «+» и «−» и т.д.

Мальчикам 7А и 7Б класса сегодня выдалась возможность почувствовать себя изобретателями. На занятии им было предложено создать из подручных материалов (бумага, зубочистка) альтернативный источник энергии - ветряную мельницу.
Ветряная мельница - инженерное сооружение, преобразующее энергию ветра (кинетическую) в энергию вращательного движения.

Продемонстрировав работу своих ветряных мельниц, учащиеся разделились на команды и приступили к новому заданию - создание изобретений из конструктора fishertechnik.
Одна команда работала над сборкой модели "Эко-дом", которая включает в себя ветряную мельницу и источник питания - солнечные батареи.

Вторая команда собирала модель вращающегося водяного колеса "Кузнечный молот" для получения электрической энергии путём преобразования её из механической энергии.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46

Дата создания: 16.02.2023

Дата обновления: 16.02.2023