ПРОДОЛЖЕНИЕ...СЕРИИ ИНТЕГРИРОВАННЫХ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ И ИНФОРМАТИКИ

12.01.2023

Напомним, что во второй четверти мальчики 7 классов на первых уроках технологии-информатики создали 3D модель самолёта

в программе Blander. Они познакомились с основными инструментами программы и режимами работы.

Вторая серия уроков была посвящена изготовлению моделей с помощью 3D ручки, знакомству с квадрокоптерами, управлению и программированию.
Здесь ребятам было предложено распределиться по интересам:

Одна группа юношей работала с учителем технологии Одеговой Н.А. с 3D ручкой, где кропотливая работа, которая не каждому приходится по нраву, но многие учащиеся проявили большую заитересованность и упорство, а следовательно получили неплохой результат своей работы.

Вторая группа работала с учителем информатики Воложаниной Е.В и знакомилась с квадрокоптерами, которые имеюся в ЦО "Точка роста", осушествляли подключение и полёт, а также поработали со средой программирования дронов, составили и применили в действии программы для полёта.

Для учащихся 6 класса также был проведен урок, на котором учитель информатики Воложанина Е.В.рассказала юношам о профессии "Оператор беспилотных летательных аппаратов", об устройстве БПЛА, о сферах применения дронов. Всем желающим была предоставлена возможность произвести полёт.

Уроки, которые направлены в большей степени на практическую деятельность вызывают у обучающихся большой интерес, поэтому мы будем продолжать практиковать такие уроки и в других классах нашей школы.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости #МАОУ_СОШ46

Дата создания: 16.02.2023

Дата обновления: 16.02.2023