Интегрированные уроки технологии - информатики "Покорители неба"

08.12.2022

С 17  ноября в 6-7 классах проходят серии интегрированных уроков технологии - информатики "Покорители неба".
На уроке технологии мальчики попробовали себя в роли конструкторов моделей летательных аппаратов.

Заметим, что в последнее время направление «Авиа- и судомоделирования» - это одно из приоритетных направлений федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

На 1 этапе юноши спроектировали материальные модели самолётов  из подручных средств - картона, бумаги. Готовые модели были продемонстрированы другим группам учащихся.
На 2 этапе перед учащимися стояла задача создать 3D модель самолёта в программе Blander используя референс (картинку самолёта - вид сверху).
3 этап ребят еще ждёт впереди, им предстоит поработать с образовательными конструкторами, познакомиться с разными видами моторов, датчиками, а также запрограммировать получившуюся модель.

Уроки проводят: учитель технологии Одегова Н.А. и учитель информатики Воложанина Е.В.

Формат проведения уроков очень нравится ребятам и вызывает большой интерес.

Дата создания: 26.12.2022

Дата обновления: 26.12.2022