Экскурсия и мастер-классы от Кванториума для учащихся МАОУ «СОШ#46»

24.10.2022

Методист детского технопарка Кванториум города Краснотурьинск Анна Александровна провела для ребят обзорную экскурсию по технопарку, учащиеся посетили: биоквантум, Vr&Ar квантум, хайтек цех, it-квантум, лекторий, промдизайн квантум.

В vr&ar квантуме и хайтек цехе прошли мастер-классы.

В хайтек цехе ребята познакомились программой для 3д моделирования Autodesk Fusion 360, которая предназначена для сплайнового, твердотельного, параметрического моделирования, создали эскиз и с помощью инструмента экструд получили объёмную модель. Педагог цеха показал нам имеющиеся станки- для лазерной резки, чпу станки, фрейзерные станки. Ребята увидели процесс резки лазерным станком моделей из фанеры.

В vr квантуме, ребята другой группы познакомились с имеющимся оборудованием в Кванториуме и посетили виртуальную лабораторию.

Наш день в кванториуме закончился чаепитиеми подведением итогов.

Мероприятие организовано руководителем центра образования "Точка роста" Воложаниной Е.В.Хочу такой сайт

Благодарим коллектив Кванториума за тёплый приём и сотрудничество!

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 24.10.2022