«Внимание, каникулы!»

17.10.2022

«Внимание, каникулы!»

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 241 дорожно-транспортное происшествие

с участием детей, в которых 271  ребенок получили травмы различной степени тяжести и 12  погибли.

Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 8 детей, 2 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, один из них по собственной неосторожности, еще по одному ребенку погибли в качестве водителя автомобиля и велосипедиста.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, - в период с 17 октября по 07 ноября 2022 года  на территории  обслуживания будет проводиться профилактическое  мероприятие "Внимание - каникулы!"

С наступлением каникул большинство детей находится без постоянного родительского контроля. Обязательно повторите со своим ребенком правила безопасного поведения на проезжей части.

Во-первых, дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход. Подойдя к пешеходному переходу, ребенок должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители всех транспортных средств остановились и пропускают его, и только после этого переходить проезжую часть.

Во-вторых, категорически запрещается играть рядом с проезжей частью.Хочу такой сайт

В-третьих, в связи с сокращением светового дня напоминаем об использовании световозвращающих элементов в одежде.

В–четвертых, в соответствии со ст. 5.35  Кодекса об административных правонарушениях РФ за не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию  детей предусмотрена административная ответственность. Продумайте заранее, чем будет заниматься ваш ребенок в каникулы, безопасно ли он будет передвигаться по улицам города. 

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Начальник ОГИБДД  А.Г.Немчанинов

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.10.2022

Дата обновления: 17.10.2022

Дата публикации: 17.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».