День Учителя!

06.10.2022

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И школа № 46 не стала исключением…

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. Сегодня профессиональный праздник – День учителя!  Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей. С самого утра в школе звучали песни. На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа…

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, у входа живой коридор, улыбающиеся дети и великолепные цветы из шаров сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя оказались на месте учеников и для них был проведен самый настоящий урок. А после урока Совет старшеклассников организовал и провёл квест-игру для учеников 12 класса.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт "Педагогический Оскар".Хочу такой сайт

В этот день учителей приехал поздравить депутат Московской областной думы 7 созыва, заместитель Председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению, Вице-президент Всероссийского общества слепых – Вшивцев Владимир Сергеевич. Он произнёс искренние слова поздравления. Так же с профессиональным праздником своих коллег поздравила Директор школы Крамаренко Наталья Анатольевна.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022