Акция "Родительский патруль!

27.09.2022

26 сентября 2022 года в МАОУ «СОШ № 46» прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, сотрудники ГИБДД, ученики – члены объединения ЮИД «Светофорчик».

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам процесса движения, большинством которого являются пешеходы. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации. Участники акции контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Выражаем благодарность за содействие в организации проведения акции «Родительский патруль» Петуховой Наталье Николаевне, Коневой Татьяне Леонидовне, сотрудникам Госавтоинспекции.

Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022