Международный день грамотности

08.09.2022

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.

По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.

К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать.

Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.

В нашей школе был организован конкурс афиш "Говори правильно!". Учащимся необходимо было создать афиши на тему "Сложные ударения в русском языке" с фразами-помощниками, благодаря которым запомнить правила гораздо проще.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.10.2022

Дата обновления: 13.10.2022