Юнкоры в практике

19.05.2022

Встреча началась ярко, живо, всё внимание было приковано к главным гостям мероприятия - депутату законодательного собрания Свердловской области Владимиру Анисимову и Наталье Шмидько.
Многие, конечно, не знают Владимира Анисимова, но после встречи с юнкорами, он стал самой обсуждаемой темой: широкий взгляд на серьезные вопросы, легко и открыто подкрепляет свои высказывания и мысли участников конференции стихами, крылатыми фразами и цитатами, а как же он декламирует произведения (стихи) классиков ...!
Самое интересное для детей и руководителей творческих объединений стала личная жизнь Владимира Фёдоровича: как и где учился, какая у него семья, какой личный автомобиль, каким он был руководителем и даже раскрыл профессиональные секреты. Мы единогласно заверяем, что встречи такого плана не только интересны для учащихся и педагогов творческих объединений по направлению журналистика, но и будут полезны обычным слушателям, ведь они носят ещё и образовательный характер.

Кроме того, Наталья Анатольевна немного рассказала об азах журналистики, о методах и приемах, сложных и простых вопросах, также привела яркие примеры разницы между статьей, материалом и заметкой, уделила особое внимание правильному представлению выступающей организации на пресс конференции, а также напомнила об использовании дополнительных технических средств, ведь при помощи их можно более точно и красочно написать МАТЕРИАЛ по любой из тем.

Хотелось бы отметить еще одного гостя нашей встречи, он непринужденно и скромно наблюдал со стороны за всем ходом мероприятия - Виктор Иванович Семишев - член Общественной палаты Белоярского городского округа, казак станицы Белоярская; сопровождает гуманитарные грузы на Украину!!!

Мы признательны гостям и участникам встречи, ведь не было скучно, конференция прошла на одном дыхании: оживленная дискуссия сменялась лирическим отступлением, вопросы касались и личной жизни В.Анисимова и его профессии, очень интересно наблюдать как дети ставят себя перед взрослыми, как они проживают этот "немного игровой" формат пресс конференции.
На встрече присутствовали учащиеся нашей школы - ученицы 9 "А" класса Липницкая Оксана и Шеллер Анна.

Дата создания: 31.05.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.05.2022