Форум "Век науки, век инноваций"

24.05.2022

24 мая в МАУК «Центр культуры» состоялся форум технологической направленности, в котором приняли участие 6 образовательных учреждений, где в 2021-2022 учебном году работают объединения технической направленности.

Команда педагогов и учеников представили 4 из 7 технических объединений, которые на сегодняшний день успешно работают в нашем центре:

• о работе «Vr&Ar reality» рассказали - педагог Воложанина Екатерина Вячеславовна и ученица 5 класса Щербинина Полина. Полина представила аудитории проект «Vr-тренажёр по биологии по теме «Внутреннее строение тела человека», продемонстрировала как работает приложение;
  • работу объединений «Юный конструктор», «Спортивная робототехника» представили: педагог Добрынин Даниил Сергеевич, ученица 2 класса Правосуд Александра и ученик 5 класса Храмцов Дмитрий. Они рассказали о моделях, которые были представлены на выставке, о механизмах и принципах работы роботов;
  • творческое объединение «3-D art» руководителем которого является Шевко Мария Валентиновна очень востребовано среди ребят, ведь результат работы - это готовые объемные модели, процесс по их изготовлению обычно занимает от одного до двух занятий. Лучшие из учениц данного направления были делегированы на форум для защиты своих работ - Фомина Виктория - 5 ККО и Куля Кристина - 11 класс. Учащиеся не только рассказали об области применения пространственных и плоских моделей, но также уделили особое внимание технике построения сложных объектов и, конечно, мерам предосторожности.

Стоит отметить, что большое внимание на занятиях уделяется творческому потенциалу ребят.

Форум был очень полезен для ребят и педагогов, ведь в процессе представления своих работ все участники показали свой потенциал, обменялись опытом, увидели возможности каждой образовательной организации.

Спасибо организаторам и нашим творческим педагогам!!!

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости#МАОУ_СОШ46Хочу такой сайт

Дата создания: 31.05.2022

Дата обновления: 31.05.2022