Открытое личное первенство городского округа Верхотурский по шахматам «Верхотурский ферзь – I»

25.05.2022

25 мая на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «СОШ №46» Свердловской области прошло первое открытое личное первенство городского округа Верхотурский по шахматам «Верхотурский ферзь – I».

На открытии первенства приветственное слово было предоставлено и.о. начальника МКУ «Управление образования ГО Верхотурский» Мамонцевой Татьяне Владимировне и директору школы Крамаренко Наталье Анатольевне.

♟Участниками соревнований стали дети с 2014 по 2008 год рождения, посещающие объединения дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности «Шахматы». Всего участие приняли 55 участников с 4-х приглашённых территорий Северного управленческого округа: хозяева турнира – ГО Верхотурский, пгт. Восточный Серовского ГО, г.Новая Ляля Новолялинского ГО, пгт. Гари Гаринского ГО.

Всё участники были поделены на 3 возрастные группы:

2013-2014 год рождения – младшая группа;
2011-2012 год рождения – средняя группа;
2008-2010 год рождения – старшая группа.
Победители определялись среди девочек и мальчиков по швейцарской системе в 7 партий с контролем времени 15 минут на партию.

Лучшими игроками в младшей группе среди девочек стали:

место - Ковальчук Мария (г. Новая Ляля)

2место - Черанёва Юлия (г. Новая Ляля)

место - Островская Варвара (пгт. Восточный)

Мальчики:

место – Хлыбов Данил (г. Новая Ляля)

2место – Курганский Михаил (пгт. Восточный)

место – Бармин Макар (г. Новая Ляля)

В средней группе победительницами среди девочек стали:

1место – Егорова Мария (пгт. Восточный)

2место – Дубровина Ульяна (пгт. Восточный)

место – Михайлова Надежда (пгт. Восточный)

Среди мальчиков:

1место – Нахаев Артём (г. Новая Ляля)Хочу такой сайт

место– Кутькин Даниил (пгт. Восточный)

место – Плотников Иван (пгт. Восточный)

В старшей группе среди девочек лидерами стали:

1место – Борка Елена (пгт. Восточный)

2место – Мансурова Кристина (пгт. Восточный)

3место – Щербинина Полина (г. Верхотурье)

Среди мальчиков:

1место – Рычков Артём (пгт. Восточный)

2место – Рычков Александр (пгт. Восточный)

3место – Шмаков Илья (пгт. Восточный)

Особую благодарность коллектив центра образования выражает Нелюбину Евгению Викторовичу - тренеру- преподавателю МБОУ ДО ДЮСШ п. Восточный за помощь в организации и проведении первенства!

Мы благодарим всех участников!
Выражаем благодарность школам ГО Верхотурский: МАОУ «ООШ №2», ГБОУ СО «СОШ№2», МАОУ «Пролетарская СОШ» за неравнодушие и активное участие в личном первенстве. Нам есть над чем работать!!!

И, конечно же, мы выражаем благодарность нашим детям из объединения «Шахматы», руководитель объединения Сухинина Любовь Алексеевна:
Правосуд Александре, ученице 2 класса;
Мокрушину Павлу, ученику 2 класса;
Садыковой Анне, ученице 4 А класса;
Рязанову Александру, ученику 4 А класса;
Лиханову Геннадию, ученику 4 А класса;
Щербининой Полине, ученице 5 класса;
Храмцову Дмитрию, ученику 5 класса;
Чугаеву Владиславу, ученику 6 А класса.
Молодцы, ребята!
Мы готовы развиваться, идти вперед и только вперёд! И надеемся, что дети ГО Верхотурский в скором времени составят достойную партию сопернику игре в шахматы.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-200773775_284145780

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости#МАОУ_СОШ46

Дата создания: 31.05.2022

Дата обновления: 31.05.2022