Урок цифры "Персональные помощники"

24.02.2020

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 9 классы могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» стартовал в нашей школе 3 февраля 2020 г. по теме «Персональные помощники» для 5-11 классов.  На уроке ребята узнали, что такое «персональные помощники», что они умеют и где используются, познакомились с новыми информационными технологиями, профессиями будущего.

В ходе урока были просмотрен учебный видеоурок, после просмотра прошло обсуждение тем и понятий, освещаемых в нем, и проведение ситуативной рефлексии. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать. Затем - практическая работа по программированию с тренажером на сайте акции, где каждый класс выбирал свою образовательную траекторию в зависимости от класса, в котором обучается. В ходе Акции ребята смогли проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Дата создания: 02.06.2020

Дата обновления: 02.06.2020