100 лет пионерии!

19.05.2022

Сегодня отмечается 100-летие со дня основания Всесоюзной пионерской организации (образована 19 мая 1922 года решением II Всероссийской конференции союза молодежи).

Пионерская организация была как одна большая семья, которая воспитывала любовь к Родине, близким и товарищам, давала основы понимания доброты, щедрости, взаимопомощи.

Основные принципы пионерской организации актуальны и сегодня для подрастающего поколения: хорошо учиться, честно трудиться, уметь дружить, помогать старшим, быть патриотом Родины.

День пионерии - это возможность окунуться в ту атмосферу, которую создавало это движение. Это как ностальгическое напоминание тем, кто знает, что такое долг, товарищество, честь. Хочу такой сайт

В честь Дня Пионерии в нашей школе прошла Торжественная линейка.

Агитбригада нашей школы приняла участие в праздничном мероприятии в Досуговом центре, которое завершилось принятием 15 наших учеников в Российское Движение Школьников.

Дата создания: 23.05.2022

Дата обновления: 23.05.2022