Встреча с Героем России

19.05.2022

Героизм… Героизм! Это то, что нам предки, рискуя собой, завещали, Что в себе заключает благодатную силу прошедших веков. Это то, что бойцы в битвах страшных кровавых впитали, Когда землю свою защищали от смертных врагов. Героизм — это в космос поднялся отважный Гагарин, Он — герой, но героем был тот, кто к просторам Вселенной его возносил, Кто был духом своим крепче сплава титана и стали, Кто наград для себя за свой подвиг земной не просил. Героизм — это друга в беде не бросаешь, Мчишься людям на помощь, о себе позабыв. Героизм — это слабого ты защищаешь И солдат, на ученьях собою гранату накрыв. Героизм — это сальсу без ног ты задорно танцуешь Так, что глаз восхищенных нельзя оторвать. Героизм — это честью и совестью ты не торгуешь И готов свою жизнь за Отчизну в любую минуту отдать. Героизм наши предки с любовию нам даровали. В каждом может родиться подлец или смелый герой. Не из легких нам выбор от рождения дали. Но он есть. Героизму ты сердце без страха открой. Героизм… Героизм! Как бы с нами года ни менялись, Но для всякого времени нужен отважный герой. В нашей памяти многие люди-герои остались. Подвиг свой соверши, но останься с родными, живой!

19 мая нашу школу, в рамках Года героев в ГО Верхотурском, посетил Герой РФ Панфилов И.Б.

Илья Борисович провел встречу с учащимися в формате открытого диалога. Рассказывал о своей жизни. Как пришел к службе в армии, о курсантской службе, своих увлечениях. Во время встречи были и смех над казусами из жизни и слезы сожаления об ушедших воинах, ведь каждый из них Герой!

Равнение на Героя!Хочу такой сайт

Дата создания: 23.05.2022