09.05.2022

9 Мая – День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В рамках празднования Великой Победы мая наша школа совместно с Привокзальным СК провели театрализованный концерт " И помнит мир спасённый", концертная программа содержала песни, танцы, театрализованные сцены тех страшных и важных лет. Каждый человек находящийся в зале проникся этими трогательными и волнительным моментами. После представления было проведено шествие со свечами от СК до памятника на Вокзальной площади, в котором приняли участие : группа со свечами, Юнармия, учащиеся школы их родители, педагоги, а также жители посёлка.

Окончанием шествия стало проведение митинга около мемориала Великой Отечественной войне.

Мая с самого утра около нашей школы началось построение "Бессмертного полка".

С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, тех, кто завоевал Победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки.

Колонна во главе с работниками ФКУ ИК-53 прошли от СОШ 46 до мемориала ВОВ, где был проведён митинг "Мы славной Победой гордимся" Хочу такой сайт

Учащиеся 4 "А" с классным руководителем Симоненко Светланой Сергеевной приняли участие в концерте " Весна на клавишах Победы" на городской площади, исполнив песню "Я - гражданин России".

А в 14:00 наши ученики в составе 3-х возрастных групп приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Году героев.

77 лет назад закончилась война. Страшная, кровопролитная, унесшая миллионы жизни советских солдат, миллионы жизни простых людей: стариков, женщин, детей. Не заглушить эту боль в сердцах нашего народа, не забыть никогда тот ужас, который пришлось пережить нашим родным. Великая Отечественная стала большим испытанием на прочность. С честью наш народ выдержал все тяготы, уготовленные этой войной. И в нашей памяти, наших сердцах всегда будет место для тех, кто совершил великий подвиг.

Дата создания: 23.05.2022

Дата обновления: 23.05.2022