Неделя математики

С 14 по 18 марта в нашей школе прошла Неделя математики.

Для начальных классов была организована интеллектуальная игра "Час весёлой математики". Учащиеся решали занимательные задачки, ребусы, отгадывали пословицы, шарады, головоломки и т.д. Мероприятие проводилось с целью расширения представления учащимися о математике.

Так же среди учащихся начальных классов был проведён конкурс рисунков "Парад цифр". Ребятам предлагалось изобразить цифру в виде какого-либо предмета, или животного.

Для старшеклассников было организовано Математическое кафе. Учащиеся активно провели время, никто не молчал, давали ответы, стараясь опередить соперников.

А по душе нашим ребятам очень пришлись математические коктейли, ведь им надо было без слов, а только при помощи жестов и своего тела показать определённые математические термины, фигуры, определения.... Например, биссектриса, или основание, или многоугольник.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2022

Дата обновления: 31.03.2022