"Смотр песни и строя" среди 5-9-х классов

28.02.2022

28 февраля в нашей школе прошел конкурс - смотр песни и строя, среди 5-9-х классов. Ученики с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе Чусовитина Геннадия Петровича, Надточий Александра Александровича и Воронина Валерия Николаевича оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Год за годом в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям и учителям физической культуры, которые не жалели времени и сил и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Все замерли в ожидании оглашения результатов.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия.
По итогам конкурса смотра песни и строя среди 5-7 классов:
1 место занял 6А класс
2 место - 5 класс
3 место - 7 класс
Лучший командир отряда - Возмищев Владислав
Лучшее исполнение строевой песни - 7 класс.

Среди отрядов 8-9 классов:
1 место занял 9Б класс
2 место - 9А класс
3 место - 8А класс
Лучший командир отряда - Завьялов Андрей
Лучшее исполнение строевой песни - 9А класс.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр песни и строя - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.​

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022