Год Героев России

11 февраля 2022 года в Верхотурье начался «Год Героев России»

В этот день Верхотурье встречало Героев Российской Федерации:

• Олега Александровича Каскова,
  • Игоря Олеговича Родобольского,
  • Владимира Ильича Шарпатова
  • Илью Борисовича Панфилова.

«Год Героев России» – уникальный проект, реализуемый региональной общественной организацией «Герои Урала» и муниципальными образованиями Свердловской области.

В рамках тематического года на территории того или иного города реализуется комплекс мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, с непосредственным участием Героев Российской Федерации, известных спортсменов, политиков, общественных деятелей.

МАОУ «СОШ №46» в период с 10 января по 20 февраля проведены следующие мероприятия:

- 27 января – День полного освобождения Ленинграда. Урок мужества – «Был город фронт, была блокада». Акция «Блокадный хлеб»;

- в течение месяца – классные часы «Календарь памятных событий», приуроченные к выводу советских войск из Афганистана, Году героев в ГО Верхотурский;

- 17 и 18 февраля проведены классные часы в очном формате с обучающимися 1-11 классов на темы: «Герои России – Герои нашего времени», «Герои на которых надо равняться», «2022 год – год Героев России в ГО Верхотурский» и др.

- конкурс рисунков «Наша Армия сильна!» для 1-4 классов.

В фойе второго этажа оформлены стенды посвященные Героям России: Родобольскому, О.А.Каскову, В.И.Шарпатову, И.Б.Панфилову, а также герою Советского Союза – Ф.Ф. Шиляеву и воину афганцу, выпускнику МАОУ «СОШ №46» - Вшивцеву В.С.

11 февраля Юнармейцы приняли участие в торжественном открытии года Героя в ГО Верхотурский, обучающего 10 класса –в пресс-конференции с Героями.

4 февраля обучающиеся 7, 8-х, 6-х классов приняли участие в цикле мероприятий проводимых Верхотурским музеем заповедником, посвященных дням воинской славы России - «Непокоренный Сталинград».Хочу такой сайт

18 февраля команда обучающихся 9 классов приняла участие в исторической викторине «Празднует февраль – Армии рождение» в Верхотурском музее заповеднике.

21 февраля состоялась

акция «Дорога к обелиску», расчистка снега и возложение цветов к памятнику неизвестного солдата в п.Привокзальный.

24 февраля состоялся школьный смотр-строя и песни «Наследники победителей!» для 2-4 классов;

28 февраля для 5-9 классов.

25 февраля пройдут школьные соревнования «Лучший стрелок» и соревнования по сборке-разборке автомата.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в муниципальном конкурсе «Письмо деду».

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022