"Год Героев России" в ГО Верхотурский

14.02.2022

11 февраля 2022 года в рамках открытия Года героев, в Центре культуры состоялась пресс - конференция с Героями России.

Участники конференции с трепетом ожидали встречи с истинными Героями. Волнение еще больше усилилось, когда к залу подходили Герои России: Касков О.А., Панфилов И.Б., Шарпатов В.И., Родобольский И. О., а их опережал звон медалей и орденов.

На встрече присутствовали учащиеся, учителя, представители общественных и ветеранских организаций, СМИ.

Встреча прошла очень интересно, Герои России ответили на многочисленные вопросы.

Участникам конференции было интересно узнать мнение гостей по многим вопросам — просто о жизни, о том, что повлияло на их выбор воинской профессии, о тех чувствах, которые герои испытывали, совершая свои подвиги.

Ученица 11 класса нашей школы Петрова Анна задала свой вопрос ."Что или кто двигал Вами во время Геройского поступка?". Владимир Ильич Шарпатов ответил, -"Что все делалось на автоматизме, который вырабатывается за годы обучения и службы в Армии. Да, было и есть , что Нам отстаивать и защищать. Вот представьте себе, заправляем полный бак в самолете 90 тонн и полетели. Летишь над Россией, керосин заканчивается, а Россия нет! У Нас с Вами великая, сильная страна. Войны не будет! Мы дадим отпор!".Хочу такой сайт

Такие проекты дают возможность жителям малых городов встретиться и лично пообщаться с Героями Российской Федерации, проживающими на территории Уральского федерального округа. Особенно такие встречи необходимы для молодёжи, ведь в ходе мероприятий в рамках проекта Герои РФ – личности без преувеличения легендарные – рассказывают о своём жизненном, боевом и трудовом пути.

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022