Мероприятия первой недели декабря

Прошедшая неделя в нашей школе была очень насыщенной!

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом для учеников 8-9 классов была проведена интеллектуально-развлекательная игра "Квиз. PRO ЗОЖ". Педагог-организатор пояснила, что вопросы игры делятся на четыре тура:

1. «На старт! Внимание! Марш!» (6 вопросов, на каждый вопрос по четыре варианта ответа, из которых только один – верный) - в этом подразделе игры ребята давали правильные ответы об образе жизни, поддерживающие здоровье.
2. «Едим правильно» (6 вопросов по 60 секунд на каждый. В данном раунде нет вариантов ответов – дети должны сами написать правильный ответ)
3. «Правда/Неправда» (нужно прочитать вопрос и за 30 секунд определить, правда это, или нет) - вопросы этого тура были посвящены ВИЧ-инфекции.
4. «PRO Спорт» (все вопросы были посвящены спорту)
В процессе игры ребята не только показали свой уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте, питании, но и пополнили свои знания новыми фактами.

Учащиеся 8-х классов провели информационную акцию "Знать, чтобы жить!", посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Акция направлена на привлечение внимания людей, на активное информирование и донесение важной и необходимой информации. В ходе этой акции учащиеся вручили жителям посёлка Привокзальный информационные буклеты, рассказали о проблемах СПИДа, проинформировала о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.

В рамках акции "10 000 добрых дел" в нашей школе был организован сбор игрушек, вещей и канцелярских принадлежностей.

2 декабря нашу школу посетил представитель Общероссийской общественной организации "Общее дело" по Уральскому Федеральному округу - Евгений Викторович Малёнкин. Старшеклассники посмотрели и обсудили 2 фильма Общероссийской организации "Общее дело" - "Никотин. Секреты манипуляции" и "Алкоголь. Секреты манипуляции". Помимо лекционной подачи от спикера, слушатели проявляли хорошую активность, задавали массу вопросов, а так же учащиеся поделились своим пониманием и впечатлением от полученной информации.

В рамках Международного Дня инвалидов, для детей с ОВЗ состоялся праздник "Верь в себя!". Ребята приняли участие в танцевальных конкурсах, спортивных состязаниях и проявили своё творчество нарисовав совместный плакат "Мир один для всех!".

Для учащихся 7-10 классов пошло спортивное мероприятие "Я люблю жизнь". В игре приняли участие команды по 4 человека. Ребята выполняли различные задания. Места распределись следующим образом:
1 место - 9б класс;
2 место - 8б класс;
3 место - 9а класс.

Благодарим всех за участие в мероприятиях, проводимых на этой неделе!

Дата создания: 10.01.2022

Дата обновления: 10.01.2022