Эстафета #экоГТО

23.11.2021

Как вы думаете на сколько важным является формирование у современной молодёжи экологической грамотности, культуры ответственного отношения к природе?

Наши ребята из начальной школы теперь знают, что "экологическая грамотность"— это знания в областях, связанных с поддержанием желательного состояния окружающей среды и предупреждением нежелательных явлений.

Сегодня учащиеся 2-4 классов вместе со своими классными руководителями приняли участие в экологической акции "#ЭкоГТО".

Встречайте наши команды

Команда 2 класса "Дети земли" - кл.руководитель Заплатина А.В.

Команда 3 класса "Друзья природы" - кл.руководитель Комарницкая Е.А.
Команда 4 А класса "Природный дозор" - кл.руководитель Симоненко С.С.
Команда 4 Б класса "Глобус" - кл.руководитель Дербенёва О.В.

Эстафета включала в себя 7 основных этапов:

Как ты заботишься об экологии

По следам зелёных

Эко-маркет

Вечный двигатель

Экогород

Попробуй раздели

Мастерская переработки

Пройдя все этапы, ребята узнали о том, что:

"Углеродный след" - это совокупность всех выбросов парниковых газов, которые образуются в результате деятельности человека;

Энергия – это то, без чего невозможно существование не только человека, но и всего живого на земле;

Одна из главных проблем экологии сегодня — это мусор, который нельзя переработать. Особенно пластик. Больше всего пластика накапливается как раз после похода в магазин. В среднем человек приносит домой до 7 пакетов, которые используются не дольше 15 минут;

В год житель России производит 400 килограммов отходов;

В повседневной жизни мы нередко используем вещи, которые на самом деле сделаны из вторсырья.

По итогам эстафеты победителем стала команда "Природный дозор".

Выражаем благодарность всем, кто оказал нам помощь и поддержку- нашим учителям!

Спасибо всем за участие и хорошее настроение!

Дата создания: 29.11.2021

Дата обновления: 29.11.2021