Поговорите с детьми о безопасности!

17.11.2021

На территории Свердловской области за девять месяцев 2021 г. зарегистрировано 272 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 289 детей получили травмы различной степени тяжести и 18 погибли. Таким образом, дети стали участниками каждого 7 ДТП с пострадавшими в регионе.ДТП с погибшими детьми зарегистрированы в восьми городах Свердловской области. Каждый второй наезд на ребенка, возраст детей 8-9, 11-12 лет, (50 ДТП) совершен на пешеходном переходе. В таких происшествиях травмирован 51 юный пешеход и 1 ребенок погиб.

В преддверии осенних каникул, необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые родители! Выберите время поговорить с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Обозначьте важность и серьезность разговора, пусть ребенок почувствует свою значимость. Он должен понимать, что за него переживают и его жизни может грозить опасность. Безопасность детей на дорогах – это общая обязанность, которая требует большой ответственности от всех участников дорожного движения, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать!

Госавтоинспекция совместно с педагогами в последнее время активно внедряет новые формы работы по разработке и внедрению схем безопасного передвижения детей по маршруту «дом – школа – дом». Чтобы эти схемы действительно работали, необходимо несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, объяснить на реальных примерах, как переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать в пути.

Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к соблюдению правил дорожного движения без должного внимания.Хочу такой сайт

Уважаемые водители, будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление юных пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.11.2021

Дата обновления: 17.11.2021

Дата публикации: 17.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».