Онлайн-фестиваль русской культуры "Моя Россия"

04.11.2021

Дружба народов — не просто слова,

Дружба народов навеки жива.

Дружба народов — счастливые дети,

Колос на ниве и сила в расцвете.

4 ноября в онлайн-формате состоялся Фестиваль русской культуры «Моя Россия!». Цель мероприятия – формирование у школьников национального самосознания через обращение к истории своей страны; создание условий для понимания значения российского государственного праздника – Дня народного единства. Русский народ отличается богатой культурой, множественными обычаями и красочным фольклором. Фестиваль национальных культур начался с представления русской культуры, которая многогранна, удивительна и неповторима.

Фестиваль проводился по нескольким номинациям:

- Вернисаж рисунков на тему «Цветной ковёр России» - рисунки отражали национальный колорит народов, проживающих на территории РФ.

- «Гастрономический фестиваль» русских национальных блюд.Хочу такой сайт

- «Национальные песни, поэзия, игры и танцы» - участники продемонстрировали танцы, народные игры и т.д.

- Национальный костюм».

- «Живая старина» (предметы декоративно-прикладного творчества).

Ребята были рады познакомится с традициями русской культуры. Все участники онлайн-фестиваля «Моя Россия!» получили дипломы участников.

Дата создания: 11.11.2021

Дата обновления: 11.11.2021