Единый день профилактики

22.10.2021

С 18 по 22 октября в городском округе Верхотурский проходил Единый день профилактики. Целью проведения таких мероприятий является предупреждение безнадзорности и правонарушений среди обучающихся, а также повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса.


В нашей школе прошёл ряд мероприятий, посвященных Единому дню профилактики. Для 5-11 классов была проведена консультация "Правовые нарушения и ответственность за них". На классные часы были приглашены: секретарь территориальной комиссии Верхотурского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Николаевна Шумилова, помощник судьи Надежда Александровна Цуканову и инспектор ПДН Светлана Викторовна Салимова. В ходе профилактической беседы учащимся была разъяснена ответственность за совершение противоправных деяний. Напомнили о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности. Кроме того, учащимся рассказали о правовых последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

Несовершеннолетним напомнили, что на территории ГО Верхотурский нужно соблюдать «Комендантский час», который действует в период с 22 часов до 6 часов.


Советом старшеклассников была проведена Акция "Твой выбор" . Старшеклассники предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция учащихся нашей школы была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.


Для учащихся 1-х классов совместно с инспектором по пропаганде БДД Натальей Михайловной Вертилецкой, была проведена акция "Посвящение в пешеходы" . Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они дали клятву пешехода.


В 8-х классах был проведен классный час с использование технологий (ZOOM-конференция). Рассмотрели что такое права и обязанности, когда и в каком возрасте наступает ответственность, так же прорешали ряд ситуационных задач. В конце классного часа обучающимся был отправлен анонимный Гугл тест на знание темы "Правонарушения и ответственность за них".Хочу такой сайт


В библиотеки была оформлена книжная выставка "ДА! Здоровому образу жизни".


Так же были проведены уроки толерантности "Давайте жить дружно", викторина "Огонь - друг, огонь - враг!" и многое другое.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021

Дата публикации: 22.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».