Посвящение первоклассников в пешеходы

«Посвящение первоклассников в пешеходы»

19 октября 2021 года в МАОУ «СОШ № 46» был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме приняли участие обучающиеся 1 «б» класса и инспектор по пропаганде БДД Вертилецкая Наталья Михайловна.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Быть пешеходом – это очень ответственно.

В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения и дружно ответили на вопросы викторины, разгадали загадки, поиграли в игры «Красный, желтый, зеленый», «Разрешается-запрещается», «Угадай дорожный знак».

Но, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила.Хочу такой сайт

А в завершении праздника Наталья Михайловна вручила каждому первокласснику удостоверение пешехода.

Счастливой вам и безопасной дороги в пути, наши юные пешеходы!

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021