День учителя

08.10.2021

День учителя — один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Поэтому мы решили посвятить целую неделю этому замечательному празднику.

В преддверии Дня учителя, а именно 4 октября, каждый учащийся мог оставить на Доске пожеланий своё поздравление для любимого учителя или классного руководителя.

5 октября в нашей школе состоялся ежегодный «День самоуправления». С самого утра было шумно и волнительно. Ученики 10 класса, выстроившись в живой коридор, встречали учителей поздравлениями и громкими аплодисментами. В Дне самоуправления принимали участие все ученики. Школа проводила учебный день по специально составленному для этого дня расписанию. Учителями-дублерами являлись ученики 9-11 классов. Директором школы была назначена ученица 11 класса Зыкова Екатерина, которая решала все возникающие проблемы быстро и эффективно. Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. К концу дня наши молодые учителя выглядели немного уставшими и растерянными, оказалось, что работать педагогом не так просто, но все ребята ответственно подошли к своему делу. Ученики младших и средних классов остались в восторге от работы с дублерами. Благодаря тщательной подготовке и поддержке учителей и учащихся, команде дублеров удалось провести уроки только на «хорошо» и «отлично».

После уроков на 2-ом этаже школы состоялся необычный праздничный концерт. Все присутствующие совершили мини-путешествие на авиалайнере «Школьная жизнь». Ведущие в образах капитана и стюардессы озвучили несколько правил полёта. После чего директор школы Наталья Анатольевна Крамаренко, выразила слова признательности и благодарности педагогическому коллективу учреждения. Учащиеся блеснули талантами в музыкальном, вокальном и хореографическом жанрах. В адрес преподавателей прозвучало много поздравительных слов.

Но на этом праздник не закончился! 6 октября в школе состоялись Веселые старты «Педагоги&Ученики». В спортивном зале встретились команда педагогов и сборная команда учеников. Борьба за победу, позитивные эмоции, командный дух держали в напряжении спортсменов и зрителей до последней минуты встречи. В этих соревнования победила дружба! В конце соревнований каждый получил в подарок Суперкалендарь учителя!

7 октября среди учащихся 2-11 классов была проведена акция «Если бы я был учителем…». К нам поступило очень много интересных ответов от ребят. Кто-то, если бы был учителем, кормил бы всех детей роллами; кто-то отменил бы все уроки; кто-то свозил бы весь класс на море; а кто-то бы ставил одни пятёрки.

8 октября учащиеся решили еще раз поздравить своих преподавателей с Днём учителя. Ученики запечатлели образы учителей на бумаге. Ребята попытались изобразить своих учителей такими, какими они их видят.Хочу такой сайт

Вот так, на протяжении недели, в стенах нашей любимой школы царило праздничное настроение! 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021

Дата публикации: 08.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».