28.09.2021

С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в МАОУ «СОШ № 46» прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.

20 сентября отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5-8 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

В работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма большое значение придается внеклассной работе с обучающимися. 22 сентября руководитель отряда «ЮИД» провела беседы-инструктажи по составлению схемы безопасного пути в школу учащимися 1-4 классов. У каждого обучающегося 1-4 классов в дневнике находится маршрут безопасного движения.

Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

23 сентября педагоги и родители приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ (в онлайн-формате).Хочу такой сайт

24 сентября на туристическом слете, на станции «ПДД» ребята 2-8 классов еще раз проверили свои знания в области безопасности дорожного движения. Они отгадывали загадки, за 1 минуту нужно было сложить дорожный знак, дать ответ, как называется знак. Следующее задание было связано с воздушными шарами, с их помощью нужно было составить светофор, победила команда 5 класса, которая быстрее и качественнее зажгла веселый светофор.

В фойе первого этажа в соответствии с методическими рекомендациями по организации обучения учащихся основам безопасного поведения на улицах и дорогах оформлен информационный стенд по безопасности дорожного движения.

На официальном сайте школы организован раздел «Безопасность дорожного движения и профилактика травматизма в которой размещены: методические рекомендации, Советы родителям по профилактике ДДТТ.

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 28.09.2021