"Мы будем вечно помнить вас, чьи жизни рано оборвались!"

06.09.2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В целях развития у школьников сострадания и соучастия к жертвам терроризма, отрицательного отношения к терроризму, как явлению, в МАОУ «СОШ № 46» прошла линейка-митинг под названием «Мы помним…».

Ведущая отметила, что, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Затем ученики запустили в небо белые шары, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

В фойе школы был оформлен уголок памяти «3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом». На столе стояла зажжённая свеча, мягкие игрушки, бутылки с водой.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021