Вот оно какое наше лето!

21.06.2021

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

В целях создания условий для эффективной работы летнего лагеря, организации отдыха детей была разработана программа деятельности летнего пришкольного лагеря «Фабрика звезд».

Цель программы. Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей, для укрепления физического и нравственного здоровья и организации досуга детей во время летних каникул с привлечением учреждений дополнительного образования, ГИБДД, ПЧ-71, сотрудников полиции.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в больших коллективных делах лагеря. В этом году лагерь распахнул свои двери для 54 ребятишек. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые постарались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

Всем детям Земли мы хотим пожелать

Мирного неба, здоровья,

Желаем смеяться, резвиться, мечтать,

Согретыми быть любовью!

Пусть детство проходит без боли, без слез,Хочу такой сайт

Улыбки повсюду сияют,

И пусть жизнь детей будет сказкой из грез,

Их любят – они это знают!

Видеоролик итогов площадки.

Дата создания: 25.06.2021