Трудовое лето школьников

15.06.2021

Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности.

Большой популярностью среди подростков старшего возраста (14-17 лет).

пользуются трудовые отряды, которые позволяют не только самостоятельно заработать деньги, но и найти новых друзей, приобрести трудовой опыт, познакомиться с миром профессий, совместить работу с отдыхом.

В июне в нашей школе  был сформирован трудовой отряд из десяти человек. Старшеклассники 8-9 классов под чутким руководством педагога Натальи Александровны Добрыниной, объединились, чтобы немного подработать, а также оказать помощь в подготовке школы к новому учебному году, помочь в реставрации книг в школьной библиотеке, облагородить пришкольную территорию, провести акцию «Колодец» в п.Привокзальный, а также прибрать мусор на улицах поселка.

Все ребята зарекомендовали себя с положительной стороны: трудолюбивые, добрые, требовательные, исполнительные. Отношения в отряде были теплыми и неконфликтными, ребята работали с удовольствием и очень сдружились за это время. Их объединил не только труд, но и отдых – поездка в с.Кордюково.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.06.2021

Дата обновления: 25.06.2021