Всероссийский открытый урок по ОБЖ

30.04.2021

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже 35 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии не имеет срока давности. Чтобы героизм участников ликвидации последствий никогда не был забыт, сотрудники чрезвычайного ведомства проводят уроки памяти для учащихся школ.

28 апреля в МАОУ "СОШ № 46" было проведено мероприятие в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ, посвященного памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Урок проводился совместно с сотрудниками 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО г.Верхотурье. Для учащихся 7-х классов мероприятие провели Протопопов А.В и Степанов Д.Д. и учитель ОБЖ Садыков Д.Ф.

Цель подобного урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей.

Учащимся рассказали о Чернобыльской катастрофе, работе пожарных и спасателей. Урок получился не только интересными, но и полезными. Особенно семиклассникам понравилась возможность примерить противогаз и средства защиты!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».