Геральдика школы

О школьном гербе

19.09.2019

Герб школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения.

Герб школы устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного уровня. Герб является основной эмблемой школы на различных городских и региональных мероприятиях.

О школьном гимне

19.09.2019

Гимн является обязательным атрибутом школьной символики. Его создание направлено на патриотическое воспитание учеников школы МАОУ «СОШ № 46».

Гимн восславляет образование и воспитание в школе и подчёркивает значимость событий, во время которых он исполняется.
Гимн исполняется в особо торжественных случаях: на праздничных линейках, общешкольных мероприятиях, на соревнованиях городского и регионального уровней.

Традиции