Всероссийская олимпиада школьников

08.09.2021

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.



Школьный этап олимпиады пройдет с 14 сентября 2021 г. по 29 октября 2021 г. в онлайн-формате по всем 24 общеобразовательным предметам. 



Для обучающихся 5-11 классов:

– по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Института развития образования Свердловской области;

– по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия биология, астрономия, физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус».Хочу такой сайт


Для обучающихся 4 классов:

– по 1 общеобразовательному предмету (русский язык) на платформе Института развития образования Свердловской области;

– по 1 общеобразовательному предмету (математика) на платформе «Сириус.Курсы».



График школьного этапа ВсОШ в 2021-2022 учебном году во вложении.

Со всей информацией по организации и проведению олимпиад можно познакомиться в разделе Всероссийская олимпиада школьников

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 08.09.2021

Дата публикации: 08.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».